Directorio

Nombre Correo electrónico Teléfono Extensión
Mtro. Juan Manuel León León Fiscal General del Estado despacho.fiscal@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41004, 41032
Lic. David Cetina Manrique Secretario Técnico david.cetina@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41048
M.D. Arturo José Ambrosio Herrera Vicefiscal de Investigación y Procesos arturo.ambrosio@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41005
Mtro. Eric López Félix Director de Investigación y Atención Temprana eric.lopez@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41007
Lic. Claudia Irene Magaña Barbosa Directora de control de Procesos claudia.magana@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41026
Lic. Nora Patricia Cauich May Directora de Investigación y Atención Temprana en Unidades Regionales nora.cauich@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41280
Lic. Andrés Gonzalo Valencia Nicoli Director de Litigación y Control de Procesos en Unidades Regionales andres.valencia@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41280
M.D. Elsy Margarita Andueza Puerto Dirección de Coordinación y Vinculación Ministerial con el Centro de Justicia para las Mujeres elsy.andueza@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41367
Vicefiscalía de Prevención del Delito, de Justicia Alternativa y Atención a Víctimas   9999.30.32.50 Ext. 41144
M.D. Dhelmy Alejandra Quintal González Directora de la Unidad de Solución de Controversias dhelmy.quintal@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41034
TSU. Alfredo A. Arellano del Razo Director de Prevención del Delito alfredo.arellano@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41363
Lic. Rafael Pinzón Miguel Vicefiscal Especializado en Justicia para Adolescentes rafael.pinzon@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41204
Lic. Verónica Beatriz Choza Sierra Directora de Investigación y Litigación en Justicia para Adolescentes veronica.choza@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41119
Vicefiscalía Especializada en Delitos Electorales y contra el Medio Ambiente   9999.30.32.50 Ext.41090
Lic. Eulogio Canche Pool Director de Investigación y Litigación Especializada en Delitos Electorales y Contra el Medio Ambiente eulogio.canche@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext.41385
M.D. José Manuel Flores Acosta Director General del Instituto de Ciencias Forenses jose.flores@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41077
Q.B.B. Rosalba Gamboa Magaña Directora de Química y Genética Forense rosalba.gamboa@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41342
Lic. Mario Alberto Vivas Pinzón Director de Bienes Asegurados mario.vivas@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41344
M.D. Ana María Castro Cen Directora de Jurídico ana.castro@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41019
Lic. Adrián Pérez Miranda Jefe del Departamento de amparos adrian.perezp@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41170
Lic. Margarita Elizabeth Suárez López Encargada del Departamento de colaboraciones margarita.suarez@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41094
Lic. Enna Amaya Martinez Jefe de Departamento de la Unidad de Transparencia enna.amaya@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41114
Lic. Christhoper Pérez Zaldívar Encargado del Departamento de Recursos de Revisión y Asuntos Jurídicos christopher.perez@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41049
Lic. Mildred Yolanda Lugo Dorantes Jefa del Departamentos de Derechos Humanos mildred.lugo@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41208
Lic. Fernando Villafuerte Rodríguez Visitador General fernando.villafuerte@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41021
Lic. Guillermo Ponce López Director de Administración guillermo.ponce@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41011, 41068
C.P. Erika Yasmín Fernández Palma Jefa del Departamento de Control Presupuestal y Contabilidad erika.fernandezp@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41370
Lic. Fátima del Rocío Ancona Salazar Jefa del Departamento de Recursos Humanos fatima.ancona@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41147
Ing. Víctor Antonio Corona Suárez Jefe del Departamento de Control de Activos victor.corona@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41074
Lic. Liliana González Gutiérrez Jefa del Departamento de Planeación y Evaluación liliana.gonzalez@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41137
I.S.C. Alejandro Johansen Correa Director de Informática y Estadística alejandro.johansen@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41023
I.S.C. José Luis Ramirez Erosa Jefe del Departamento de Informática jose.ramirez@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41152
Lic. Juan Álvarez Dávalos Director de Comunicación Social juan.alvarez@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41013
Lic. Patricia Gamboa Wong Directora del Centro de Justicia para las Mujeres patricia.gamboa@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41262
Mtra. Adda Marissa Peniche Novelo Directora de Capacitación y Servicio Profesional de Carrera adda.peniche@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41082
M.D. Ángel de Jesús Santos Manzano Titular de la Unidad Especializada en el Combate al Secuestro angel.santos@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41241
Lic. Luvia Noemí Collí Acosta Jefa de Departamento de Fiscales Penales luvia.colli@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41181
Lic. Jacqueline Angélica Llanes Heredia Jefa del Departamento de Fiscales Civiles y Familiares jacqueline.llanes@yucatan.gob.mx 9999.20.06.47  
Dr. Carlos Alberto Cardos Cauich Encargado del Servicio Médico Forense carlos.cardos@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41159
Lic. Adelaida Cab Chan Jefa del Departamento de intérpretes peritos.interpretes@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41156
Lic. Francisco Valerio May Ku Departamento de documentos cuestionados francisco.may@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41191
L.C.C. Juan Carlos Valencia Canul Departamento de Informática Forense juan.valencia@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 41198
Psic. Claudia Linnet Osalde Peña Departamento de Psicología Forense claudia.osalde@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 41190
L.C.C. Lorenzo Maximiliano Poot Cruz Departamento de balística lorenzo.poot@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 41189
Lic. Erick Geovani Tun Pool Departamento de Tránsito terrestre erick.tun@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 41232
Lic. Lucio Armando Tejero Arceo Departamento de Identificación lucio.tejero@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 41196
Lic. Claudio Horacio Barrientos Jiménez Departamento de Fotografía claudio.barrientos@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 41194
M.C. Erika de La Luz Barroso Cabrera Departamento de Lofoscopía erika.barroso@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 41195
Lic. Eduardo Bolio González Departamento de valuación eduardo.bolio@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 41193
L.C.C. Francisco Andrés Yam Departamento de Criminalística andres.yam@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41192
Lic Santos Martín Medina Ortiz Departamento de Laboratorio Fotográfico santos.medina@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41046
Lic Jonatán González Ahumada Departamento de Antecedentes No Penales   9999.30.32.50 Ext. 41154
Lic. Erika Aracelly Peralta Chacón Jefa del Departamento de la UECS erika.peralta@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41245
Mtro. Temístocles Xavier Matos Calderón Titular de la Unidad de Análisis de Información xavier.matos@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41216
Mtro. Moctezuma Peraza Chuc Titular de la Unidad Especializada en Delitos Cibernéticos moctezuma.peraza@yucatan.gob.mx 9999.30.32.50 Ext. 41184