Directorio

Nombre Correo electrónico Teléfono Extensión
Lic. Wilbert Antonio Cetina Arjona Fiscal General del Estado wilbert.cetina@yucatan.gob.mx 930.32.50 Ext. 41004, 41032
Lic. Jaime Hau Chan Secretario Técnico jaime.hau@yucatan.gob.mx 930.32.50 Ext. 41033
Lic. Alejandro Medina Bolio Visitador General alejandro.medinab@yucatan.gob.mx 930.32.50 Ext. 41021
Lic. Luis Alberto Chan Correa Vice Fiscal Especializado en Justicia para Adolescentes luis.chanc@yucatan.gob.mx 930.32.50 Ext. 41205
Lic. Juan José Góngora Puerto Vice Fiscal para la Prevención del Delito, Justicia Restaurativa y Atención a Víctimas juan.gongorap@yucatan.gob.mx 930.32.50 Ext. 41141
Lic. Gabriela Guadalupe Romero Solis Directora de Prevención del Delito gabriela.romero@yucatan.gob.mx 930.32.50 Ext. 41141
Lic. Elvia Rosa Briceño López Directora de la Unidad de Solución de Controversias elvia.briceno@yucatan.gob.mx 930.32.50 Ext. 41034
Lic. Rafael Pinzón Miguel Vice Fiscal de Investigación y Procesos rafael.pinzon@yucatan.gob.mx 930.32.50 Ext. 41005
Lic. Elizabeth Canto Toriz Directora de Control de Procesos elizabeth.canto@yucatan.gob.mx 930.32.50 Ext. 41026
Lic. Lizbeth Flores Salazar Jefa de Departamento de Agravios y Vistas   930.32.50 Ext. 41027
Lic. Laura Sánchez Caamal Jefa de Departamento de Fiscales Penales   930.32.50 Ext. 41180
Lic. Carlos Cohuo Salazar Jefe del Departamento de Fiscales Civiles y Familiares   930.32.50 Tel. 920.06.47
Lic. Miguel Ángel Escamilla Herrera Director de Investigación y Atención Temprana miguel.escamilla@yucatan.gob.mx 930.32.50 Ext. 41007
Lic. Rubi del Carmen Pech Yam Jefa del Departamento de Investigación y Atención Temprana   930.32.50 Ext. 41076
Lic. Carlos Arturo May Ciau Jefe del Departamento de Consignaciones   930.32.50 Ext. 41129
M.D. José Manuel Flores Acosta Director General del Instituto de Ciencias Forenses jose.flores@yucatan.gob.mx 930.32.50 Ext. 41077
Lic. Héctor José Farias Echeverría Director de Dictaminación Pericial hector.farias@yucatan.gob.mx 930.32.50 Ext. 41199
QBB. Rosalba Gamboa Magaña Directora del Laboratorio de Química y Genética Forense rosalba.gamboa@yucatan.gob.mx 930.32.50 Ext. 41342
Dr. Jorge Salvador Ruiz Director del Servicio Médico Forense jorge.salvador@yucatan.gob.mx 930.32.50 Ext. 41159
Lic. Mario Alberto Vivas Pinzón Bienes Asegurados mario.vivas@yucatan.gob.mx 930.32.50 Ext. 41344
Lic. Adelaida Cab Chan Jefe del Departamento de intérpretes peritos.interpretes@yucatan.gob.mx 930.32.50 Ext. 41156
Departamento de documentos cuestionados   930.32.50 Ext. 41156
L.C.C. Juan Carlos Valencia Canul Departamento de Informática Forense juan.valencia@yucatan.gob.mx 930.32.50 41156
Lic. Lucio Armando Tejero Arceo Departamento de Identificación lucio.tejero@yucatan.gob.mx 930.32.50 41196
Lic. José Gabriel Reyes Rivera Departamento de Fotografía jose.reyes@yucatan.gob.mx 930.32.50 41194
M.C. Erika de La Luz Barroso Cabrera Departamento de Lofoscopía erika.barroso@yucatan.gob.mx 930.32.50 41195
Lic. Eduardo Bolio González Departamento de valuación eduardo.bolio@yucatan.gob.mx 930.32.50 41193
I.Q.B. Ingrid Anaí Jaimes Santos Departamento de Criminalística   930.32.50 Ext. 41192
Lic Santos Martín Medina Ortiz Departamento de Laboratorio Fotográfico   930.32.50 Ext. 41046
Lic Jonatán González Ahumada Departamento de Antecedentes No Penales   930.32.50 Ext. 41154
Lic. Alejandra Medina Bolio Directora Jurídico alejandra.medina@yucatan.gob.mx 930.32.50 Ext. 41051
M.D. Fabiola Rubí Pérez Polanco Jefa del Departamento de amparos fabiola.perezp@yucatan.gob.mx 930.32.50 Ext. 41049
Lic. Sissi Catalina Castillo Patrón Jefa del Departamento de Recursos de Revisión   930.32.50 Ext. 41170
Lic. Erick Aurelio Castañeda Campos Jefe del Departamento de Colaboración y órdenes de aprehensión   930.32.50 Ext. 41094
Lic. Mildred Yolanda Lugo Dorantes Departamento Jurídico mildred.lugo@yucatan.gob.mx 930.32.50 Ext. 41208
Lic. Erika Aracelly Peralta Chacón Jefa del Departamento de la UECS erika.peralta@yucatan.gob.mx 930.32.50 Ext. 41245
Lic. Xavier Temistocles Matos Calderón Titular de la Unidad Especializada en el Combate al Secuestro xavier.matos@yucatan.gob.mx 930.32.50 Ext. 41240
Lic. Guillermo Ponce López Director de Administración guillermo.ponce@yucatan.gob.mx 930.32.50 Ext. 41011, 41068
C.P. Ericka Yazmín Fernández Palma Jefa del Departamento de Control Presupuestal y Contabilidad   930.32.50 Ext. 41071
C.P. Margarito García Cardeña Jefe del Departamento de Recursos Materiales margarito.garcia@yucatan.gob.mx 930.32.50 Ext. 41070
CP. Jorge Alberto Pérez Villamil Jefe del Departamento de Recursos Humanos   930.32.50 Ext. 41147
Ing. Víctor Antonio Corona Suárez Jefe del Departamento de Control de Activos victor.corona@yucatan.gob.mx 930.32.50 Ext. 41074
CP. Eric Osorio Herrera Jefe del Departamento de Servicios Generales   930.32.50 Ext. 41153
Lic. Liliana González Gutiérrez Líder de Proyecto del Departamento de Planeación y Evaluación   930.32.50 Ext. 41137
Lic. Manuel Benjamin Pech Chan Jefe del Departamento de Control Vehicular   930.32.50 Ext. 41115
I.S.C. Alejandro Johansen Correa Director de Informática y Estadística alejandro.johansen@yucatan.gob.mx 930.32.50 Ext. 41012
I.S.C. José Luis Ramirez Erosa Jefe del Departamento de Informática jose.ramirez@yucatan.gob.mx 930.32.50 Ext. 41152
Lic. Juan Álvarez Dávalos Director de Comunicación Social juan.alvarez@yucatan.gob.mx 930.32.50 Ext. 41013
Lic. María Gabriela Carrillo García Directora de Capacitación y Servicio Profesional de Carrera gabriela.carrillo@yucatan.gob.mx 930.32.50 Ext. 41082
Lic. Patricia Gamboa Wong Directora del Centro de Justicia para las Mujeres patricia.gamboa@yucatan.gob.mx 930.32.50 Ext. 41264, 41250, 41272
Lic. José Enrique Goff Ailoud Vice Fiscal Especializado en el Combate a la Corrupción 930.32.50 Ext. 41264, 41250, 41272
Lic. José Christian Pérez Flores Director General de la Vicefiscalía en el Combate a la Corrupción jose.perezf@yucatan.gob.mx 930.32.50 Ext. 41220
Lic. Leydi Beatriz Lara Villanueva Directora de las Fiscalías Regionales leydi.lara@yucatan.gob.mx 930.32.50 Ext. 41280
Abog. Raúl Cano Calderón Vice Fiscal Especializado en Delitos Electorales y contra el Medio Ambiente 930.32.50 Ext. 41144, 41148